IMPRESSIONS D'ÉPINAL ET DE PONT-A-MOUSSON.

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Réunion de 86 plaquettes destinées aux enfants. Epinal, Pellerin ; Pontà- Mousson, Louis Vagné ; Marcel Vagné, fin du XIXe siècle ; ens. 86 plaquettes in-16 (69) et in-8 (17), brochées ou cousues, couvertures en couleurs, réunies sous trois chemises et deux étuis de percaline rouge. Série brillante (17), Série bleue (16), Série favorite (3), Série or (12), Série des Enfants sages (9), Petite bibliothèque enfantine (11), etc. Les couleurs sont chromolithographiées ou appliquées au pochoir.- RARE ENSEMBLE, BIEN CONSERVE.
Mes ordres d'achat