MALLARMÉ STÉPHANE.

Lot 94
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MALLARMÉ STÉPHANE.
Madrigaux. Paris, Cercle du Livre précieux, (1960) ; in-4 en ff., couverture chemise et étui décoré. Édition ornée de 25 CHARMANTES COMPOSITIONS A PLEINE PAGE DE RAOUL DUFY AQUARELLEES AU POCHOIR EN COULEURS VIVES ET LUMINEUSES.- Papier vélin pur fil (no 851). Cette édition tirée sur meilleur papier reproduit celle de 1920.
Mes ordres d'achat