IMPORTANT NARGHILÉ OTTOMAN composé d'un vase... - Lot 11 - Digard Auction

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
IMPORTANT NARGHILÉ OTTOMAN composé d'un vase en verre taillé, doublé, émaillé et délicatement décoré d'oiseaux, fleurettes, boutons et branches fleuries sur fond blanc. Une colonne en argent couronne le tout. Ensemble deux éléments. Poids de la colonne : 370 g Égrenures. Turquie et Bohême, 19e siècle. H : 53 cm
Mes ordres d'achat