COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN FORME DE MELON... - Lot 40 - Digard Auction

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN FORME DE MELON EN ARGENT ciselé, repoussé, décoré de quartiers rayonnants, ornés de roses. Le couvercle est orné d'une prise à feuilles ajourées et oiseaux autour de la tige. « Tugra et sah Abdulhamid II ». Turquie, fin du 19e siècle. H : environ 20 cm
Mes ordres d'achat