COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN ARGENT ciselé,... - Lot 41 - Digard Auction

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN ARGENT ciselé, repoussé, décoré de quartiers, rayonnants, ornés de roses en branche. Le haut du couvercle est décoré de grappes et feuilles dentelées. Deux anses à décor floral. « Tugra et sah Abdulhamid II ». Poids : 730 g Turquie, fin du 19e siècle. 20 x 20 cm
Mes ordres d'achat