COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN FORME DE MELON... - Lot 42 - Digard Auction

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRET DE MARIAGE OTTOMAN EN FORME DE MELON EN ARGENT doré, ciselé, repoussé, décoré de quartiers, rayonnants, ornés de roses. Le couvercle est orné d'une prise en forme de branche à larges feuilles dentelées et fleurettes. « Tugra et sah Abdulhamid II ». Petites coupures. Lesté au fond. Turquie, fin du 19e siècle. 20 x 20 cm
Mes ordres d'achat