MIROIR OTTOMAN EN ARGENT polylobé, repoussé,... - Lot 46 - Digard Auction

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
MIROIR OTTOMAN EN ARGENT polylobé, repoussé, ciselé, à décor floral rayonnant. « Tugra et sah Abdulhamid II » sur le motif central, le corps et le cerclage. Glace d'origine présente en mauvais état. Accidents. Turquie, fin du 19e siècle. Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat