ANONYME

Lot 43
150 - 250 EUR

ANONYME

ANONYME
V Yalte vo vremya zemlyatryasenie, Max Alpert à Yalta lors du tremblement de terre, 13 septembre 1927.
Tirage argentique d'époque, titré et daté en cyrillique au dos.
15 x 11,5 cm
V Yalte vo vremya zemlyatryasenie. Max Alpert in Yalta During the Earthquake, September 13th, 1927.
Vintage gelatin silver print, titled and dated in Cyrillic on verso.
5.8 x 4.5 in
Mes ordres d'achat