ANONYME
Na stroitelstve Bolchogo Ferganskogo kanala (Sur le chantier de construction du Grand Canal de Ferghana), 1939.
Tirage argentique d'époque, titré, daté et numéroté "37" au crayon au dos.
15,4 x 24,2 cm
Na stroitelstve Bolchogo Ferganskogo kanala (On the Construction of Great Fergana Canal) (Max Alpert), 1939.
Vintage gelatin silver print, titled, dated and numbered "37" in pencil on verso.
6 x 9.5 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.