ANONYME
Lénine dans le Column Hall à la première Conférence panrusse des agriculteurs, 11 décembre 1918.
Tirage argentique d'époque, titré et daté en anglais et tampon d'archive révolutionnaire en cyrillique au dos.
7,5 x 9,5 cm
Lenin in the Column Hall. First All-Russian Conference of Agricultural Workers, December 11, 1918.
Vintage gelatin silver print on matte-surface paper, titled and dated in English on verso in pencil. Revolutionary Archive stamp in cyrillic.
3 x 3.6 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.