EMMANUIL EVZERIKHIN 1911-1984
Salut v chest 800 Moskvi. Feux d'artifice célébrant les 800 ans de Moscou, 1947.
Tirage argentique signé et daté en cyrillique au dos.
33 x 45,7 cm
Salut v chest 800 Moskvi (Fireworks to Celebrate 800 Years of Moscow), 1947.
Gelatin silver print, signed and dated in cyrillic on verso.
13 x 18 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.