EMMANUIL EVZERIKHIN 1911-1984
Portrait de Maxim Gorky, 1934.
Tirage argentique, signé et daté à l'encre sur l'image, signé, titré, daté en cyrillique à l'encre verte au dos.
22,4 x 16,5 cm
Portrait of Maxim Gorky, 1934.
Gelatin silver print on glossy paper, Date and photographer's name in black and blue marker on bottom left recto; Inscription in Cyrillic on verso in green ink,""Uvazhaemoi Nadezhde Glebovne ot avtora etogo snimka. E.Evzerikhin, 25 Noyabrya, 1969""
8.8 x 6.5 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.