GEORGI ZELMA 1906-1984
Stakhanovite : Construction d'une usine métallurgique, Ouzbekistan, ca. 1930.
Tirage argentique d'époque, signé et titré à l'encre en cyrillique au dos.
16,5 x 10,6 cm
Stakhanovite: Construction of a Metallurgic factory - Uzbekistan, c. 1930
Warm tone vintage gelatin silver print on matte-surface paper, titled and signed on the reverse in ink in cyrillic by the photographer.
6.5 x 4.3 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.