GEORGI ZELMA 1906-1984
Krivoi Rog, Razrushennaya Gitlerovtsami domna (ville de Krivoi Rog, Haut-fourneau détruit par les Allemands), ca. 1940
Tirage argentique d'époque,signé et titré en cyrillique et tampon au dos.
26,7 x 20,8 cm
Krivoi Rog, Razrushennaya Gitlerovtsami domna (City of Krivoi Rog, Blast Furnace destroyed by the Germans), 1940s
Vintage gelatin silver print, signed and titled in Cyrillic, and stamped by the photographer on verso.
10.5 x 8.1 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.