SIMON FRIDLAND 1905-1964

Lot 356
Estimation :
350 - 400 EUR
SIMON FRIDLAND 1905-1964
SIMON FRIDLAND 1905-1964 Sans titre, travailleurs ; Novosibirsk. Turbogeneratornyi Zavod (1. Novosibirsk. Usine Turbogenerator, Puits pour la Station Électrique Hydraulique D'Irkoutsk). 2 tirages argentiques d'époque montés sur enveloppe, signés en cyrillique sur l'enveloppe. 7 x 11 cm et 11 x 7 cm Untitled (Workers) ; Novosibirsk. Turbogeneratornyi Zavod (1. Novosibirsk. Turbogenerator Factory, Shaft for the Irkutsk Hydro Electric Station). 2 vintage gelatin silver prints, signed by the photographer in Cyrillic on masterprint envelope. 2.7 x 4.3 in - 4.3 x 2,7 in Encadré - Framed
Mes ordres d'achat