SIMON FRIDLAND 1905-1964
Sans titre, travailleurs ; Novosibirsk. Turbogeneratornyi Zavod (1. Novosibirsk. Usine Turbogenerator, Puits pour la Station Électrique Hydraulique D'Irkoutsk).
2 tirages argentiques d'époque montés sur enveloppe, signés en cyrillique sur l'enveloppe.
7 x 11 cm et 11 x 7 cm
Untitled (Workers) ; Novosibirsk. Turbogeneratornyi Zavod (1. Novosibirsk. Turbogenerator Factory, Shaft for the Irkutsk Hydro Electric Station).
2 vintage gelatin silver prints, signed by the photographer in Cyrillic on masterprint envelope.
2.7 x 4.3 in - 4.3 x 2,7 in
Encadré - Framed
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.