SIMON FRIDLAND 1905-1964
Gorod Cherepovets. Pervyi Cherepovetskii Metall Vydali Master Domennoi Pechi N.P. Sapozhnokov (sprava) i Starshii Gornovoi F.Ch. Drozdov. 42. Ville de Cherepovets. Le Premier Métal Cherepovets a été fait par le Maître du haut fourneau N.P. Sapozhnikov et le Mineur Senior F.Ch. Drozdov.
Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et titré en cyrillique sur l'enveloppe d'origine.
7,5 x 9,5 cm
Gorod Cherepovets. Pervyi Cherepovetskii Metall Vydali Master Domennoi Pechi N.P. Sapozhnokov (sprava) i Starshii Gornovoi F.Ch. Drozdov. 42. City of Cherepovets. The First Cherepovets Metal was made by the Master of the Blast-Furnace N.P. Sapozhnikov and Senior Miner F.Ch. Drozdov.
Vintage gelatin silver print mounted on an envelope, signed and titled by the photographer in Cyrillic on mount recto. Masterprint envelope.
2.8 x 3.8 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.