ALEXANDER RODCHENKO 1891-1956
Agave, Au Jardin botanique, 1929.
Tirage argentique, identifié, titré et daté en anglais au crayon et tampon en cyrillique au dos.
22,3 x 16 cm
Agava. At the Botanical Garden, 1929
Gelatin silver print identified, dated and titled in English and photographer's stamp in cyrillic on verso.
8.8 x 6.2 in
Provenance
Acquis directement auprès de l'Estate d'Alexander Rodchenko
Bibliographie
Rodchenko, Aleksandr Mikhai?lovich, and Alexander Lavrentiev. Alexander Rodchenko: Photography 1924-1954. Ko?ln: Ko?nemann, 1995. (Image 203)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.