ALEXANDER RODCHENKO 1891-1956
La maison de Mosselprom, Moscou, 1930.
Tirage argentique titré et daté en anglais au crayon, tampon en cyrillique au dos.
16,5 x 11,7 cm
The House of Mosselprom, Moscow, 1930
Titled and dated in English and photographer's stamp in Cyrillic on verso. Gelatin silver print
6.5 x 4.6 in
Provenance
Acquis directement auprès de l'Estate d'Alexander Rodchenko
Bibliographie
Rodchenko, Aleksandr Mikhai?lovich, and Alexander Lavrentiev. Alexander Rodchenko: Photography 1924-1954. Ko?ln: Ko?nemann, 1995. (Image 204)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.