MIKHAIL GRACHEV 1913-2003

Lot 452
Estimation :
500 - 600 EUR
MIKHAIL GRACHEV 1913-2003
MIKHAIL GRACHEV 1913-2003 Srednii Urozhai glavneishchikh s-khoz (récolte moyenne des principales fermes collectives), Photo-collage, ca. 1930. 18 tirages argentiques d'époque montés sur une feuille, texte manuscrit, signé au crayon en cyrillique au dos. feuille 23,8 x 30,6 cm Srednii Urozhai glavneishchikh s-khoz (Average harvest of the major Collective Farms), 1936 18 vintage gelatin silver prints photo-collage, handwritten text, signed in pencil in Cyrillic on verso. Sheet 9.4 x 12 in
Mes ordres d'achat