PIOTR OTSUP 1883-1963
M.I. Kalinin na rodine na vstreche so svoei selskoi uchitelnitsoi (Kalinin dans son village natal, rencontrant son institutrice), ca. 1930
Tirage argentique d'époque signé et titré à l'encre en cyrillique au dos.
17 x 21,5 cm
M. I. Kalinin, in his homeland, meeting with his village teacher, c. 1930.
Warm-tone vintage gelatin silver print on matte-surface paper, signed and titled by the photographer in cyrillic in black ink on verso..
6.8 x 8.5 in
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.