DESNOS Ferdinand (1901-1958)

Lot 3
500 - 700 EUR
Résultat : 1 430 EUR

DESNOS Ferdinand (1901-1958)

L’arche de noé
Huile sur panneau,
signé au dos et titré sur une étiquette
50,5 x 149 cm
Expositions :
- De Vallotton à Desnos, Musée Jenish,Vevey,1965,
n° 42 du catalogue de l’exposition
- Rétrospective Ferdinand Desnos, Musée
international de l’art naïf Anatole Kakovsky, Nice,
29 juin - 3 septembre 1993
Mes ordres d'achat