Lot n° 132
Estimation :
5000 - 6000
Résultat
: 10 400EUR
MICHAUX Henri (1899-1984)
Sans titre, circa 1968
Encre et lavis d’encre sur papier monogrammé en bas à droite
55,5 x 75,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Belgique
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation par Mme Micheline Phankim,
M. Rainer M. Mason et M. Franck Leibovici
L’authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Mme Micheline Phankim
Mes ordres d'achat