BRAYER Yves (1907-1990)

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
BRAYER Yves (1907-1990)
Ballade de bonne doctrine, « le charnier » Gouache sur papier signé en bas à droite 57 x 46 cm Certificat de Madame Yves Brayer Cette gouache fût réalisée pour l’illustration « Les deux testaments » de François Villon, Club Bibliophile de France, 1944
Mes ordres d'achat