BENOIT PAILLEY

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
BENOIT PAILLEY
BENOIT PAILLEY "Broche Mehndi Boucheron", juillet 2015. Tirage jet d’encre pigmentaire sur papier Hahnemüle, signé et numéroté 1/5. image : 53,5 x 39 cm ; feuille : 59 x 41,5 cm Image realisée pour le magazine Série Limité, supplément du journal Les Echos. Série de 10 images. Série inspirée d’un projet personnel, Morpholight. Des architectures de lumières créées avec des miroirs et des lumières continues. Les bijoux cette fois ci s’invitent dans l’installation.
Mes ordres d'achat