BOM.K (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1973)

Lot 47
4 500 - 6 000 €

Fermeture, 2017
Peinture aerosol et acrylique sur toile,
datée et signée au dos
Spray paint and acrylic on canvas,
dated and signed verso
130 x 97 cm – 51.1 x 38.1 in

Thème: “Fermeture”
« L’idée, outre le regard sur la technique est plus un concept.
Une vision de ce que pourrait représenter “l’isolement”,
comme une barrière au monde extérieur solidement
cadenassé par les articulations de ces doigts et faisant penser
à une fermeture éclair ou une porte. » Bom.K
Mes ordres d'achat