Joan MIRÓ (1893-1983)

Lot 18
8 000 - 12 000 €
Résultat : 10 400 €

Joan MIRÓ (1893-1983)

SANS TITRE, vers 1974
Pastel sur papier signé et dédicacé à Marcel
Joussaint en bas à droite
37 x 27 cm (à vue)
Provenance :
• Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 1992
• Collection particulière
« Ce qui est important, ce n’est pas de finir une
oeuvre, mais d’entrevoir qu’elle permette un
jour de commencer quelque chose »
Joan Miró
Mes ordres d'achat