Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 32
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
GRAFFITI, 1953
Pastel sur papier signé et daté en bas à droite
54 x 49 cm
Provenance :
Collection particulière, Copenhague
Atlan, catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Jacques
Polieri, éditions Gallimard, Paris, 1996, reproduit sous
le n°1705 page 602
Mes ordres d'achat