Lot 10
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 119 600 EUR

CARTIER, vers 1930 Paire de pendants en platine 850 millièmes , chacun serti de deux diamants navettes, petits brillants, retenant un saphir poire cabochon (Manque les mécanismes de fixation)
Poids brut : 13,8 g
Hauteur: 3,6 cm
Poinçon CARTIER

A platinium, diamond and cabochon sapphire pendants by CARTIER circa 1930

A complete list of description available upon request
Mes ordres d'achat