CARTIER, vers 1930 Paire de pendants en platine... - Lot 10 - Digard Auction

Lot 10
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 119 600EUR
CARTIER, vers 1930 Paire de pendants en platine 850 millièmes , chacun serti de deux diamants navettes, petits brillants, retenant un saphir poire cabochon (Manque les mécanismes de fixation) Poids brut?: 13,8 g Hauteur: 3,6 cm Poinçon CARTIER A platinium, diamond and cabochon sapphire pendants by CARTIER circa 1930 A complete list of description available upon request
Mes ordres d'achat