Lot 47
100 - 150 EUR
Résultat : 286 EUR

Maurice Chevalier.
Lettre autographe signée datée du 2 octobre 1954; une page in-8: «Vous et votre femme formez un couple à gloire»
On y joint:
Un envoi sur une carte postale portant une dédicace manuscrite par Maurice Chevalier à
Yves Montand «Marnes la coquette 27-9-53 Cher Yves Montand je ne serai pas à Paris pour votre première mais je vous souhaite et de tout cœur un grand succès Maurice Chevalier»
et une lettre:
Remerciements pour un télégramme envoyé par Montand. «La générosité n’a jamais diminué la stature de personne». En-tête avec petit portrait
imprimé de Maurice Chevalier.

A letter and post card signed by Maurice Chevalier send to Simone Signoret and  Yves Montand

A complete list of description available upon request

Mes ordres d'achat