Jean Marais. Lettre autographe signée, datée... - Lot 53 - Digard Auction

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
Jean Marais. Lettre autographe signée, datée du 6 mai 1964; une page in-4. Jean Marais exprime son admiration pour Signoret après que celle-ci lui a envoyé son disque; d’après la date, il s’agissait de l’enregistrement de La Voix Humaine tragédie lyrique de Jean Cocteau mise en musique par Poulenc. «Quelle tristesse que Jean n’ait pas eu le bonheur de t’entendre. Il aurait été heureux et fier» (Cocteau est mort en 1963) AN hand-written letter from Jean Marais to Simone Signoret A complete list of description available upon request
Mes ordres d'achat