Lot n° 81
Estimation :
50 - 100
Résultat
: 234EUR
Ensemble en verre bleu comprenant :
Deux... - Lot 81 - Digard Auction
Deux pots à pharmacie en verre teinté bleu, avec inscription, un seul couvercle
Deux carafes à pharmacie en verre teinté bleu avecn réserve pour inscription avec leurs bouchons
Une carafe, un verre à côtes torse et une tasse à anse a motif d’ogives, une tasse à anse a motif de métier à
l’Antique, un large verre à pied à décor de godrons, un verre et une coupe à pied
Trois carafes à motifs de pampres, de trèfles et de branchages fleuris, une carafe monogrammée JE, carafe d'anisette en forme de main tenant un poignard, et une carafe à eau à décor de godrons
Un siphon à eau gazeuse en verre bleu et étain, portant l'inscription" Liotard Auxerre"
Un petit panier, un coquetier, deux bougeoirs, une coupe à fruits, une assiette à décor de métier à l’Antique, deux bougeoirs, une salière, un petit soulier, sept anneaux, et trois bouchons
A set of blue tinted glass objects
A complete list of description available upon request
ORDRE D'ACHAT / ABSENTEE BID / TELEPHONE
Mes ordres d'achat