Lot 187
200 - 300 EUR
Résultat : 4 290 EUR

Jean Cocteau
Lettre autographe signée ornée d’un dessin,
10 juillet 1953; une page in-4. «Mon cher Yves, avec ce chef-d’œuvre « Le
temps des cerises» (paroles et musique) tu en as fait un autre - ce qui paraissait impossible
- qui coule directement de ta bouche à notre cœur… ». Cocteau a dessiné un profil appuyé sur une main, des cerises pendues sur l’oreille.

Jean Cocteau. An handwritten letter signed and dated
A complete list of description available upon request

Mes ordres d'achat