AIMEZ-VOUS BRAHMS ? 1960 Scénario de Samuel... - Lot 310 - Digard Auction

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
AIMEZ-VOUS BRAHMS ? 1960 Scénario de Samuel Taylor d’après le roman de Françoise Sagan, réalisation d’Anatole Litvak; in-4 de 146 ff. (plus de nombreuses insertions), toile grège à la bradel, pièce de titre brune au dos. Texte en anglais avec version française partielle en regard. Yves Montand et Ingrid Bergman dans les rôles principaux incarnent un couple de bonne volonté mais peu à peu brisé par les infidélités répétées d’un Montand plus vrai que nature. Nombreuses annotations pour le personnage de Roger. On joint un dossier avec des coupures de presse sur le film. AIMEZ-VOUS BRAHMS ? 1960- script A complete list of description available upon request
Mes ordres d'achat