Jean DUBUFFET (1901-1985)

Lot 82
6 000 - 8 000 €
Résultat : 16 588 €

Jean DUBUFFET (1901-1985)

Figuration XXIX, 1974 (6 novembre 1974)

Stylo feutre noir sur papier jaune K274

(Éléments découpés et collés sur papier blanc) signé, dédicacé et daté en bas à droite

32.5 x 21 cm

Provenance : Collection Slavko Kopac

Catalogue des travaux de Jean DUBUFFET, crayonnages, récits, fascicule XXIX, éditions de minuit, 1979, reproduit sous le n°198 page 83

Mes ordres d'achat