Slavko KOPAC (1913-1995)

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 030EUR
Slavko KOPAC (1913-1995)
SLAVKO KOPAC (1913-1995) Ensemble d’œuvres sur papier comprenant environ: - 2 dessins, mines de plomb et aquarelle sur papier, monogrammés et datés 1948, Rome, (avec passe-partout) - 2 dessins, feutres et encres sur papier, monogrammés et datés, Animaux, (avec passe-partout) - 2 dessins, encres sur papier, cachet de la signature, Composition géométrique, (avec passe-partout) - 2 aquarelles et encres sur papier, monogrammés et datés 1946-1947, Indien, (avec passe-partout) - 1 encre sur papier, signé et daté 1948, Portrait de femme, (avec passe-partout) -2 dessins, mines de plomb, encres et crayons, monogrammés, datés 48/49 et 50, personnages, poissons, (avec passe-partout) (déchirures) - 1 aquarelle sur papier, signé en bas à gauche, 46/47florence, intérieur de Santa Maria novela n°5 (sous passe-partout) - 1 collage sur carton, tête (sous passe partout) - 1 collage sur papier cartonné, signé en bas à droite, Tête de cheval (sous passe partout) - 1 Collage sur papier, signé, titré au dos, Rencontre -1 collage sur papier, cachet de la signature en bas à droite, et daté vers 1984, jeu de mains