Niki de SAINT PHALLE (1930-2001)

Lot 4
10 000 - 12 000 €
Résultat : 20 800 €

MEXICANA, vers 1999
(HOMMAGE À FRIDA KAHLO)
Sculpture en polyester, signé et numéroté 2/8 sur le sein droit.
40 × 24 × 24 cm
Certificat de la Fondation Niki de Saint Phalle
fait à San Diego le 17 aout 2000.
L’oeuvre est inscrite sous le n°06-1977A-077
des Archives de l’artiste.
Mes ordres d'achat