Niki de SAINT PHALLE (1930-2001)

Lot 4
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 20 800EUR
MEXICANA, vers 1999 (HOMMAGE À FRIDA KAHLO) Sculpture en polyester, signé et numéroté 2/8 sur le sein droit. 40 × 24 × 24 cm Certificat de la Fondation Niki de Saint Phalle fait à San Diego le 17 aout 2000. L’oeuvre est inscrite sous le n°06-1977A-077 des Archives de l’artiste.
Mes ordres d'achat