Philippe Huart (Né en 1953)

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 730EUR
Philippe Huart (Né en 1953)
DREAM # 11… « IF WE MUST DIE, WE DIE DEFENDING OUR RIGHTS. » SITTING BULL, 2003 Huile sur toile signée, titrée et datée au dos. 100 × 100 cm Bibliographie : • Philippe Huart-Side effects, Renaux Faroux, éditions Galerie GKM, Malmö, 2010, reproduit page 83. « Ce qui me plaît, c’est l’image. Raconter une histoire ne m’intéresse pas, donc je prends uniquement ce qui m’attire et après les fragments s’assemblent comme par magie. » Philippe Huart
Mes ordres d'achat