François Boisrond (né en 1959)

Lot 23
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 860EUR
LA GRAND MESSE, 1989 Acrylique sur fond lithographique signé en bas à droite et daté PAF 89 en bas à gauche, contresigné, titré et daté au dos. 122 × 123 cm Exposition : • Galerie Beaubourg, Paris . Bibliographie : • François Boisrond 1987-1989, Hector Obalk, éditions Art Random, reproduit page 39. « La télé, c’est un miroir du conformisme de l’époque, Et tu en penses quoi, de ce miroir ? Que c’est toujours intéressant de se voir dans un miroir » Hector Obalk et François Boisrond
Mes ordres d'achat