Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 37
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 460EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
LA GONZESSE AUX GROS SEINS, 1995 Acrylique sur résine polyester signée et numérotée 6/10. 51,5 × 35 × 22,5 cm « La reine de Saba était noire à ce qu’on dit. Elle montait un jaguar à tête d’homme qui ressemblait à Bourvil mais ça on ne le dit pas » Robert Combas Expositions : • Combas, Galerie Albert Benamou et Philippe Gravier, Paris, 1995, reproduit sur le carton d’invitation. • Combas – Tache de lait – Tashi Delrks, Galerie Gastaud et Caillard, Paris, 1996, un autre exemplaire reproduit dans le catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat