Eduardo ARROYO (né en 1937)

Lot 74
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 950EUR
Eduardo ARROYO (né en 1937)
FAUST, vers 1975 Gouache et aquarelle sur papier signé en bas au centre. 75 × 56 cm Certificat de l’artiste Provenance : • Galerie Christophe, Paris Expositions : • Fiac, Paris, 1995 « Je vis avec les tableaux pendant que je les peins Après, ils existent sans moi ou ils meurent, ils subissent des sorts différents, dans des musées, chez des collectionneurs. Je finis une toile, je la signe et je la mets à l’envers contre le mur, je ne la regarde plus. Vivre avec mes tableaux m’angoisserait. » Eduardo Arroyo
Mes ordres d'achat