ARMAN (1928-2005)

Lot 121
1 500 - 1 800 €
Résultat : 7 410 €

ARMAN (1928-2005)

POUBELLE DE TUBES, 2004
Accumulation de tubes de peinture et l’ouvrage de Tita Reut
consacré aux inclusions dans un emboitage en plexiglas signé et
numéroté 55/80 en bas à droite.
Editions Cudemo.
36,5 × 38 × 17 cm
• Répertorié dans les Archives
de Denyse Durand-Ruel sous le n°1262.
Mes ordres d'achat