Bernard Rancillac (né en 1931)

Lot 7
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LE TRIO À LA LAMPE DE CHEVET, 1969 Acrylique sur fond impression photographique et collage de plastique sur panneau signé et daté en haut à droite 140 x 90 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Pornographie, Galerie Daniel Templon, Paris, 1969 • Bernard Rancillac-rétrospective, Musée de La Poste, Paris, 2017, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 79 • Bernard Rancillac-rétrospective, Musée de l’Abbaye de Sainte Croix, Les Sables d’Olonne, 2017, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 79
Mes ordres d'achat