Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 160EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
GUERRIER PELISSIER, 1996 Sanguine sur papier signé en bas à droite 30 x 24 cm On y joint le texte autographe de Robert Combas correspondant à l’oeuvre : « Guerrier Pélissier par en Tournée. Aidée de la divinitée femelle qui va l’aider. Il doit combattre et exterminer la prêtresse de l’île aux gobis, Qui a la mauvaise habitude de changer les vies des marins égarés en ces petits poissons dont je vous parle plus Haut. Arrivé sur le terrain, le Héro tremblera, flippera, angoissera, Capitulera presque face aux avantages ; de la en nature de la magicienne. Mais qui sauvé par Babirouza son petit animal qui l’a délivré d’un philtre parfum magique nom appelé Ulysse, en lui pissant dessus sa Pisse magique à cette salope » Robert Combas Provenance : • Galerie Laurent Strouk, Paris Exposition : • Sanguines à gogo, Galerie Laurent Strouk, Paris, Paris, 1996, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 15
Mes ordres d'achat