Antonio SEGUI (né en 1934)

Lot 12
10 000 - 15 000 €
Résultat : 13 000 €

Antonio SEGUI (né en 1934)

DOLOR DE CABEZA, 1983
Huile sur toile signée et datée en haut à droite, contresignée, titrée et datée au dos
114 x 144 cm
Expositions :
• Galerie Claude Bernard, Fiac, Paris, 1983
• Galerie Elizabeth Franck, Arco, Madrid, 1985
• Antonio Segui, Catherine Flohic et Jean-Luc Chalumeau, Eighty n°28, 1989, reproduit page 16
• Antonio Segui, Daniel Abadie, éditions Hazan, Paris, 2010, reproduit page 179
• Le rapport de Brodie, Jean-Louis Borges, éditions Folio, n°1588, reproduit en couverture
Mes ordres d'achat