Jacques MONORY (Né en 1924)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jacques MONORY (Né en 1924)
ARIANE, HOMMAGE A GESUALDO, 1968 Report photographique sur toile sensible et lien, signée, titrée, datée, numérotée 2/5 et dédicacée à Blaise Gauthier au dos 60 x 60 cm Provenance : • Collection Blaise Gauthier • Galerie du Centre, Paris Une toile portant le même titre et avec le même sujet a été réalisée en 1967. Voir Monory par Jean-Christophe Bailly, éditions Maeght, 1979, page 78
Mes ordres d'achat