Bernard PRAS (né en 1952)

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 850EUR
Bernard PRAS (né en 1952)
INVENTAIRE N°10 – LE CHE, 1998 Photographie sur aluminium signé du cachet de l’artiste et numéroté 7/8 au dos 125 x 125 cm Certificat de l’artiste Provenance : • Atelier de l’artiste Expositions : • Galerie Bruno Delarue, Paris, 1998, reproduit dans le catalogue de l’exposition • Confrontations, Arsenal, Musée de Soissons, 1999 • Puls’art, salle Paul Courboulay, Le Mans, 2003 Bibliographie : • Art Actuel, mars-avril 1999, reproduit page 79 • Sciences et Avenir, Hors Série, mai-juin 1999, reproduit page 37 • Photo Plus, juin 2003, reproduit page 67 • Artension, juin 2003, reproduit page 53 • Bernard Pras, éditions Bruno Delarue, 2001, reproduit page 59
Mes ordres d'achat