KRIKI (né en 1965)

Lot 49
3 000 - 4 000 €
Résultat : 9 100 €

KRIKI (né en 1965)

L’ÉPOUILLAGE, 1997-1998
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos. Cadre en résine choisi par l’artiste
100 x 100 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
Expositions :
• Cryptozoologie 1, Galerie Pierre Cardin, Paris, 1998
• Kriki, Galerie du Centre, Art-Paris, 1999
• Cryptozoologie 2, Galerie Kamel Mennour, Paris, 2000
• Kriki, Villa Saint-Cyr, Bourg-la-Reine, 2003
• Kriki, Snoeck Publisher, 2007, reproduit page 139
• Kriki, Emission streap tease avec Silvana Lorenz
Mes ordres d'achat