Hervé TELEMAQUE (né en 1937)

Lot 51
2 500 - 3 000 €

Hervé TELEMAQUE (né en 1937)

LE BERET DU CHE, 2004-2005
Lampe néon (tube Pyrex 3 couleurs) signée, datée et numérotée 7/8
sur le socle
51 x 64 cm - Socle : 18 x 35 x 8 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Hervé Télémaque, du Coq à l’Ane, Musée de la Poste, Paris, 2005,
reproduit dans le catalogue de l’exposition page 92
• Hervé Télémaque – Combine Painting 1965-1969, Galerie Louis Carré,
Paris 2009
Mes ordres d'achat