Hervé Télémaque (né en 1937)

Lot 51
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Hervé Télémaque (né en 1937)
LE BERET DU CHE, 2004-2005 Lampe néon (tube Pyrex 3 couleurs) signée, datée et numérotée 7/8 sur le socle 51 x 64 cm - Socle : 18 x 35 x 8 cm Provenance : • Atelier de l’artiste Exposition : • Hervé Télémaque, du Coq à l’Ane, Musée de la Poste, Paris, 2005, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 92 • Hervé Télémaque – Combine Painting 1965-1969, Galerie Louis Carré, Paris 2009
Mes ordres d'achat